白蓮会館沖縄支部
トップページへ戻る試合結果一覧へ戻る
 ファイティングオープントーナメント2016


ファイティングオープントーナメント2016全沖縄空手道選手権大会
お礼と試合結果のご報告

合掌 まずはこの度第11回大会にご尽力くださいました全ての皆様方に、この場を借りて衷心より御礼申し上げます。
おかげさまで支部設立15周年を迎えた今大会は、11月大阪で開催されるWKOワールドカップの沖縄ブロック予選に指定され、白熱の名勝負 が続出し節目に相応しい大会となりました。沖縄予選を勝ち抜いて見事選出された代表選手たちが、世界の大舞台で活躍することと思いますの で、引き続き熱い声援を賜りますようお願い申し上げます。今後も、良きライバルとして各道場の交流の場となり、みなさまに愛される大会を作って行き たいと思いますので、ご指導ご鞭撻のほどよろしくお願いいたします。 押忍
NPO法人国際空手拳法連盟 白蓮会館沖縄支部
支部長 仲田央希

熊本地震災害支援チャリティー募金は39,048円集まりました。
白蓮九州本部を通じて熊本の空手復興支援に役立てて頂きます。ご協力ありがとうございました。
2016年大会DVDのご注文について

クラス  優勝 準優勝 第三位
幼稚園 甲斐 隆也
(新極真沖縄)
Dwayne Singson
(白蓮北谷)
松川 巨煌
(白蓮宜野湾)
宮城 吏
(白蓮宜野湾)
小学1年 男子 翁長 林輝
(士真会真地)
高下 侑久
(白蓮コザ)
大中 洸希
( 極真うるま)
金城 海斗
(白蓮コザ)
女子 高良 心奈
(明武舘八木)
八木 美愛
(明武舘八木)
   
小学2年 男子 玉城 慎翔
(白蓮浦添)
江口 元絆
(極真うるま)
銘苅 琉王
(白蓮宜野湾)
新里 晟
( 極真うるま)
女子 島袋 浬瑞
(白蓮那覇)
玉那覇 ひまり
(白蓮宜野湾)
   
小学3年 男子 宮城 來
(白蓮宜野湾)
島袋 大輝
(拳勢会)
Eli Sanchez
(白蓮北谷)
上原 由也
(明武舘八木)
女子 知名 果鈴
(白蓮宜野湾)
橋本 怜
(極真首里)
當銘 凛
(極真石垣)
桐生 千空
(極真石垣)
小学4年 男子 上江洲 請羽
(拳勢会)
上原 銀河
(拳勢会)
齋藤 挨希
(琉心塾八重瀬)
照屋 雄大
(明武舘八木)
女子 翁長 純那
(士真会真地)
野原 姫愛
(八木道場)
   
小学5年 男子 知名 祐輝
(白蓮宜野湾)
儀間 陽飛
(明武舘八木)
玉城 滉太
(極真首里)
呉屋 向思
(白蓮那覇)
女子 島袋 望夢
(白蓮那覇)
翁長 楓花
(極真石垣)
喜友 名葵
(極真うるま)
小渡 叶藍
(極真うるま)
小学6年 男子 常松 黎來
(白蓮コザ)
藤野 零大
(士衛塾石川)
渡久地 政人
(白蓮宜野湾)
小渡 来寿
(白蓮浦添)
女子 宮城 名月
(極真浦添)
大道 あかり
(極真石垣)
八木 美心
(明武舘八木)
林 海月
(白蓮宜野湾)
中学男子
新人
軽中量級 大城 朝尚
(極真うるま)
銘苅 琉空
(極真うるま)
吉浜 琉賀
(拳勢会)
具志堅 竜宝
(極真首里)
重量級 仲座 翔太
(武現塾総本部)
座波 龍一
(武徳館太悟)
大村 朝康
(極真首里)
伊禮 門駿哉
(志道館)
中学女子 新人 平良 莉子
(比嘉道場)
金城 笑理
(新極真沖縄)
   
中学男子
上級
軽中量級 八木 虎平
(明武館八木)
島袋 元希
(拳勢会)
照屋 翔大
(明武舘八木)
久貝 飛雄馬
(極真浦添)
重量級 島袋 桂輔
(極真名護)
真境名 一聡
(白蓮宜野湾)
宮城 伸一郎
(拳勢会)
福森 琉生
(極真うるま)
中学女子 上級 根路銘 涼海
(白蓮浦添)
金城 杏奈
(極真うるま)
   
ヤング& レディース
新人
吉野 みき
(琉心塾那覇)
與那嶺 美咲
(上地流新里)
   
ヤング&
マスターズ
新人
軽量級 宮城 功忠
(新極真沖縄)
伊藝 達治
(志道館)
   
重量級 金城 克典
(明武館八木)
ウイング・アルバート
(武徳館太悟)
   
マスターズ
新人
軽量級 山田 邦夫
(琉心塾那覇)
山城 英之
(白蓮浦添)
   
ヤング&
マスターズ
上級
軽量級 横尾 友則
(岡村道場)
勝連 毅
(琉心塾那覇)
   
重量級 根路銘 良尚
(白蓮浦添)
真栄城 兼暁
(白蓮宜野湾)
藤田 惠章
(新極真沖縄)
中野 弘治
(菱岡道場)
一般男子
初級
軽中量級 金城 未来
(志道館)
吉平 剛
(志道館)
米盛 怜
(武現塾松川)
村田 有也
(白蓮コザ)
重量級 ルイス・ニック
(白蓮宜野湾)
大下 諒
(白蓮宜野湾)
仲嶺 朝也
(極真沖縄市)
中村 泰志
(沖縄一心舘)
一般男子
中級
軽中量級 宇良 宗太
(武徳館太悟)
米盛 健斗
(武現塾松川)
   
重量級 仲村 洋人
(極真首里)
手登根 成龍
(極真うるま)
   
ヤング
レディース
上級
軽量級 山根 迪子
(白蓮山形)
道越 綾
(白蓮八尾西)
   
重量級 民谷 虹晴
(白蓮東大阪東)
渡 日向
(白蓮池田)
福徳 結実
(極真紅衛会)
小泉 亜希子
(白蓮余市)
一般男子
上級
軽量級 有銘 大貴
(白蓮那覇)
畑 和磨
(白蓮堺)
太田 貴幸
(白蓮九州)
道越 大地
(白蓮八尾西)
中量級 原 正幸
(菱岡道場)
川合 唯史
(白蓮山形)
金城 直樹
(白蓮コザ)
加埜 日奈太
(白蓮羽曳野)
重量級 金沢 弘幸
(白蓮総本部)
中平 卓見
(北斗會中平)
根路銘 逸樹
(白蓮浦添)
八伏 和生
(白蓮奈良学園前)


※ワールドカップ沖縄ブロック予選の優勝者はWKOワールドカップ(11月13日)の日本代表権を得ました。
※ジュニアクラスの入賞者は全日本ジュニア大会(7月31日)、大人クラスの入賞者は全関西大会(12月18日)への沖縄代表権を得ました。
2016年大会DVDのご注文について

 
Copyrights Ryukyu Byakuren.All Rights Reserved.